Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Добрый день дорогие наши учащиеся, родители и гости сайта 14 школы!

Мы рады приветствовать вас на информационном портале ГБОУ Школа №14 – старейшего учебного заведения в Тропарево-Никулино. В составе нашей образовательной организации два школьных корпуса и два дошкольных отделения. Но любая школа – это прежде всего дружный коллектив, теплая атмосфера, где каждый учащийся становится членом единой дружной семьи. В нашей школьной семье каждый педагог стремится создать для учащихся атмосферу комфорта в сочетании с возможностью получения всех необходимых знаний и компетенций для дальнейшей учебы, работы и жизни.

В этом году нашей школе исполнилось 36 лет. За эти годы был наработан огромный опыт и сложился уникальный дружный коллектив единомышленников - педагогов, которые любят свой труд, несут детям больше, чем просто знания, - они дарят любовь, заботу, радость и частичку своей души. Педагоги с высшей квалификационной категорией и многолетним опытом плодотворной работы передают свои профессиональные секреты, курируя молодых специалистов. Для старшеклассников, стоящих на пороге взрослой жизни, открыто профильное обучение по востребованным направлениям, строящиеся на основании индивидуальных планов.

В школе активно развивается олимпиадное движение. На нашей базе осуществляется подготовка сборной команды Москвы по экологии на Всероссийской олимпиаде школьников. Наши обучающиеся становятся победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников всех уровней. Эти учащиеся получают возможность поступить в лучшие ВУЗы страны! Для подготовки обучающихся к олимпиадам в школе проводятся дополнительные занятия, учащиеся участвуют в выездных школах Центра Педагогического мастерства, школа сотрудничает с ассоциацией победителей олимпиад, занятия для участников олимпиад проводят победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников прошлых лет. Школа активно использует социокультурный ресурс города, в рамках городских программ, олимпиады «Музеи, парки, усадьбы».

В работе с обучающимися, очень серьезное внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни, ведь здоровье – важнейшая ценность для любого человека, которую нельзя купить, но можно сохранить и приумножить, поэтому формирование здоровьесберегающих привычек и ценностного отношения к здоровью среди обучающихся, - основополагающая задача всего педагогического коллектива. Обучающиеся и школьные команды результативно выступают в спортивных соревнованиях всех уровней - от межрайонных до международных.

В наших с вами руках, дорогие родители, воспитание и обучение детей, а значит – будущее нашей страны. И только от нас зависит, каким вырастет новое поколение. Давайте же сделаем все, чтобы через годы мы смогли вместе гордиться результатами. Мы любим наших детей, переживаем за них, гордимся ими. А главная награда для нас – счастливый смех учеников и благодарность выросших выпускников, которые спустя годы после окончания школы приходят сюда поделиться своими радостями и достижениями и приводят учиться своих детей или сами возвращаются в школу в качестве педагогов. Приходите к нам в гости на праздники, на день открытых дверей - и все увидите сами, ведь ни в одном рассказе нельзя полностью передать эмоции детей, неповторимую школьную атмосферу... Это все лучше один раз увидеть и почувствовать самим! И помните, что мы вас всегда ждем и всегда вам рады.

Управленческий проект директора ГБОУ "Школа №14" Семиной Александры Владимировны