Чем заняться дома? 26.03.2020

Подборка культурных событий, музеев, спектаклей, которые можно посетить виртуально

Впереди время вынужденного пребывания дома, когда нельзя посещать не только школу, но и театры, музеи и кино. Благодаря современным технологиям, всё это можно делать виртуально!

Учителя нашей школы будут проводить для детей уроки в дистанционном режиме, выкладывать учебный материал в МЭШ и проверять домашние задания.

А город придумал, как развлечь наших школьников и их родителей в неурочное время!

27 марта в режиме онлайн пройдёт Международный день театра. На официальной странице акции «День театра» будут идти прямые трансляции спектаклей, концертов, экскурсий и лекций. Афиша мероприятий появится в ближайшее время здесь

Продолжая тему театра, подсказываем, где собрана самая большая коллекция спектаклей московских театров. Все они на youtube-канале MoscowTheaters.

Более 2,4 тыс. художественных и документальных фильмов, 1,6 тыс. концертов, 1,3 тыс. лекций, около тысячи спектаклей, 700 электронных книг (классика отечественной литературы) можно найти в каталоге портала «Культура.РФ». Там же доступны материалы школьной программы, например подборка «Аудиокниги для школьников по произведениям русских классиков», а в разделе спецпроектов можно почитать биографии известных деятелей культуры.

Если соскучитесь по музеям, то онлайн-туры можно посетить по Мемориальному музею космонавтики, музею-заповеднику «Коломенское», Государственному Дарвиновскому музею, Галерее Александра Шилова, Дому Н.В. Гоголя, музею-панораме «Бородинская битва», Дому-музею Марины Цветаевой, Московскому государственному музею С.А. Есенина, Музею Михаила Булгакова, Государственному музею — культурному центру «Интеграция» имени Н.А. Островского и Государственному музею А.С. Пушкина. Также много выставок и экспозиций — на портале «Музейная Москва онлайн».

Для тех, кто интересуется историей Московского метрополитена, в официальном Instagram-аккаунте Центра профориентации Мосметро пройдут онлайн-экскурсии, на которых всем желающим покажут Музей метро, депо, закрытую станцию «Деловой центр», тоннели, подстанции, а также прочитают лекции.