Фестиваль МГУ - школе 25.01.20

Хорошей традицией стали встречи школ и ВУЗов. На площадках МРСД 27 занятия проводит МГУ им. М. В. Ломоносова. В гостях у нашей школы факультет почвоведения МГУ.
С увлекательными лекциями, занятными викторинами и творческими мастер-классами! Ребят пригласили в интерактивное путешествие по станциям.
Первая станция - плодородие. На станции ребята смогли провести лабораторную работу, в ходе которой они посмотрели какие удобрения растворимы, как добиться их растворения и как увеличить плодородие почв. Все эти знания помогут спасти мир от голода.
Вторая станция - "Теплее и ещё теплее". Эта станция познакомила с понятиями глобальное потепление и кислотные осадки. На практике школьники увидели, как природные соединения можно использовать в качестве индикаторов.
Квиз по травологии помог участникам познакомиться с методами фитоиндикации и узнать об адаптациях растений к изменяющимся условиям среды.
Секция по переработке отходов объяснила юным умам как каждый может помочь окружающей среде, почему важно сортировать мусор и чем грозит выкинутая одна пластиковая бутылка или батарейка для будущих поколений.
Лекция органические загрязняющие вещества позволила узнать их многообразие, влияние на здоровье человека и показала, что они находятся рядом с нами ежедневно не только на соседнем газоне, но и в нашей колбасе.

Фотогалерея события